Prefeitura de Fortaleza
Acessibilidade
PDF Download

Transferências Estaduais em 2021Neste tópico estão evidenciados os valores mensais efetivamente arrecadados das principais transferências realizadas pelo Governo Estadual ao Município.

descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,00108.196.677,95108.196.677,95
IPVA326.431.802,0043.645.414,2643.645.414,26
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00504.811,13504.811,13
CIDE2.750.992,00171.368,19171.368,19
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,005.268.483,775.268.483,77
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,000,00
TOTAIS1.994.908.995,00157.786.755,30157.786.755,30
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,0062.373.965,97170.570.643,92
IPVA326.431.802,0081.429.088,13125.074.502,39
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00397.366,13902.177,26
CIDE2.750.992,000,00171.368,19
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0028.113.419,4133.381.903,18
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,000,00
TOTAIS1.994.908.995,00172.313.839,64330.100.594,94
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,00132.735.030,62303.305.674,54
IPVA326.431.802,0033.184.289,85158.258.792,24
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00471.842,291.374.019,55
CIDE2.750.992,000,00171.368,19
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0033.777.543,2267.159.446,40
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,000,00
TOTAIS1.994.908.995,00200.168.705,98530.269.300,92
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,0083.246.402,69386.552.077,23
IPVA326.431.802,0042.191.501,28200.450.293,52
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00473.235,871.847.255,42
CIDE2.750.992,00139.960,05311.328,24
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0026.802.912,3493.962.358,74
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,000,00
TOTAIS1.994.908.995,00152.854.012,23683.123.313,15
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,0087.382.251,08473.934.328,31
IPVA326.431.802,0037.992.192,04238.442.485,56
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00457.409,242.304.664,66
CIDE2.750.992,000,00311.328,24
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0037.012.735,46130.975.094,20
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,000,00
TOTAIS1.994.908.995,00162.844.587,82845.967.900,97
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,0093.083.863,74567.018.192,05
IPVA326.431.802,0033.733.317,24272.175.802,80
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00419.588,972.724.253,63
CIDE2.750.992,000,00311.328,24
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0024.212.591,98155.187.686,18
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,000,00
TOTAIS1.994.908.995,00151.449.361,93997.417.262,90
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,00107.587.164,87674.605.356,92
IPVA326.431.802,0013.432.312,22285.608.115,02
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00484.625,453.208.879,08
CIDE2.750.992,00194.772,30506.100,54
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0029.541.955,62184.729.641,80
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,003.350.000,003.350.000,00
TOTAIS1.994.908.995,00154.590.830,461.152.008.093,36
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,00117.929.468,43792.534.825,35
IPVA326.431.802,0012.767.811,94298.375.926,96
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00407.528,813.616.407,89
CIDE2.750.992,000,00506.100,54
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0022.795.347,77207.524.989,57
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,003.350.000,00
TOTAIS1.994.908.995,00153.900.156,951.305.908.250,31
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,00114.969.531,56907.504.356,91
IPVA326.431.802,0010.131.601,13308.507.528,09
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00484.894,074.101.301,96
CIDE2.750.992,000,00506.100,54
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0026.686.379,96234.211.369,53
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,001.069.667,004.419.667,00
TOTAIS1.994.908.995,00153.342.073,721.459.250.324,03
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,00115.050.579,291.022.554.936,20
IPVA326.431.802,003.537.630,13312.045.158,22
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,00426.279,084.527.581,04
CIDE2.750.992,00314.675,38820.775,92
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0033.510.009,38267.721.378,91
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,004.419.667,00
TOTAIS1.994.908.995,00152.839.173,261.612.089.497,29
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,000,001.022.554.936,20
IPVA326.431.802,000,00312.045.158,22
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,000,004.527.581,04
CIDE2.750.992,000,00820.775,92
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0022.311.791,46290.033.170,37
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,004.419.667,00
TOTAIS1.994.908.995,0022.311.791,461.634.401.288,75
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.174.440.953,000,001.022.554.936,20
IPVA326.431.802,000,00312.045.158,22
IPI EXPORTAÇÃO5.259.858,000,004.527.581,04
CIDE2.750.992,000,00820.775,92
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS456.495.394,0018.153.800,72308.186.971,09
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS29.529.996,000,004.419.667,00
TOTAIS1.994.908.995,0018.153.800,721.652.555.089,47