Prefeitura de Fortaleza
Acessibilidade
PDF Download

Transferências Estaduais em 2020Neste tópico estão evidenciados os valores mensais efetivamente arrecadados das principais transferências realizadas pelo Governo Estadual ao Município.

descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,0098.393.331,3198.393.331,31
IPVA301.332.013,0048.427.157,8048.427.157,80
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00347.533,03347.533,03
CIDE2.363.887,00378.631,35378.631,35
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,00766.066,77766.066,77
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,000,000,00
TOTAIS1.781.886.361,00148.312.720,26148.312.720,26
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,0089.451.522,81187.844.854,12
IPVA301.332.013,0069.093.103,26117.520.261,06
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00375.941,83723.474,86
CIDE2.363.887,000,00378.631,35
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0027.233.947,0328.000.013,80
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,000,000,00
TOTAIS1.781.886.361,00186.154.514,93334.467.235,19
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,0081.753.834,12269.598.688,24
IPVA301.332.013,0040.001.915,61157.522.176,67
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00346.939,761.070.414,62
CIDE2.363.887,000,00378.631,35
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0030.136.664,5658.136.678,36
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,002.477.354,932.477.354,93
TOTAIS1.781.886.361,00154.716.708,98489.183.944,17
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,0059.477.769,83329.076.458,07
IPVA301.332.013,0023.728.482,83181.250.659,50
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00311.349,541.381.764,16
CIDE2.363.887,00344.174,01722.805,36
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0017.596.108,3375.732.786,69
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,000,002.477.354,93
TOTAIS1.781.886.361,00101.457.884,54590.641.828,71
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,0052.450.394,56381.526.852,63
IPVA301.332.013,0025.356.873,18206.607.532,68
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00310.435,241.692.199,40
CIDE2.363.887,000,00722.805,36
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0033.844.572,62109.577.359,31
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,000,002.477.354,93
TOTAIS1.781.886.361,00111.962.275,60702.604.104,31
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,0066.205.695,22447.732.547,85
IPVA301.332.013,0028.976.164,00235.583.696,68
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00279.171,871.971.371,27
CIDE2.363.887,000,00722.805,36
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0018.064.941,76127.642.301,07
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,000,002.477.354,93
TOTAIS1.781.886.361,00113.525.972,85816.130.077,16
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,0076.605.195,26524.337.743,11
IPVA301.332.013,0017.102.480,77252.686.177,45
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00335.363,092.306.734,36
CIDE2.363.887,00220.969,51943.774,87
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0023.455.104,37151.097.405,44
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,00475.272,192.952.627,12
TOTAIS1.781.886.361,00118.194.385,19934.324.462,35
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,0094.957.441,63619.295.184,74
IPVA301.332.013,0013.413.592,62266.099.770,07
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00387.853,092.694.587,45
CIDE2.363.887,000,00943.774,87
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0020.653.040,27171.750.445,71
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,00164.976,003.117.603,12
TOTAIS1.781.886.361,00129.576.903,611.063.901.365,96
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,00106.823.092,95726.118.277,69
IPVA301.332.013,0012.099.667,29278.199.437,36
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00455.579,933.150.167,38
CIDE2.363.887,000,00943.774,87
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0015.518.323,64187.268.769,35
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,000,003.117.603,12
TOTAIS1.781.886.361,00134.896.663,811.198.798.029,77
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,0042.459.552,12768.577.829,81
IPVA301.332.013,008.143.303,99286.342.741,35
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,00344.280,983.494.448,36
CIDE2.363.887,00326.997,841.270.772,71
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0029.136.091,78216.404.861,13
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,000,003.117.603,12
TOTAIS1.781.886.361,0080.410.226,711.279.208.256,48
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,000,00768.577.829,81
IPVA301.332.013,000,00286.342.741,35
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,000,003.494.448,36
CIDE2.363.887,000,001.270.772,71
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0020.276.821,53236.681.682,66
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,000,003.117.603,12
TOTAIS1.781.886.361,0020.276.821,531.299.485.078,01
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.092.503.214,000,00768.577.829,81
IPVA301.332.013,000,00286.342.741,35
IPI EXPORTAÇÃO4.407.206,000,003.494.448,36
CIDE2.363.887,000,001.270.772,71
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS357.594.385,0013.106.273,93249.787.956,59
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS23.685.656,000,003.117.603,12
TOTAIS1.781.886.361,0013.106.273,931.312.591.351,94