Prefeitura de Fortaleza
PDF Download

Transferências Estaduais em 2019Neste tópico estão evidenciados os valores mensais efetivamente arrecadados das principais transferências realizadas pelo Governo Estadual ao Município.

descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0084.007.880,5584.007.880,55
IPVA295.006.463,0036.167.768,0836.167.768,08
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00351.131,96351.131,96
CIDE3.781.573,00392.691,67392.691,67
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,00717.866,25717.866,25
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,000,000,00
TOTAIS1.615.304.763,00121.637.338,51121.637.338,51
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0088.011.229,54172.019.110,09
IPVA295.006.463,0072.744.899,77108.912.667,85
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00371.693,54722.825,50
CIDE3.781.573,000,00392.691,67
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0017.731.579,0918.449.445,34
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,0020.000,0020.000,00
TOTAIS1.615.304.763,00178.879.401,94300.516.740,45
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0075.343.472,10247.362.582,19
IPVA295.006.463,0034.044.885,57142.957.553,42
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00358.974,751.081.800,25
CIDE3.781.573,000,00392.691,67
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0025.099.421,2243.548.866,56
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,000,0020.000,00
TOTAIS1.615.304.763,00134.846.753,64435.363.494,09
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0093.763.740,98341.126.323,17
IPVA295.006.463,0033.859.753,45176.817.306,87
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00363.932,841.445.733,09
CIDE3.781.573,00388.502,91781.194,58
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0014.756.196,2258.305.062,78
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,005.978.877,125.998.877,12
TOTAIS1.615.304.763,00149.111.003,52584.474.497,61
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0078.865.923,78419.992.246,95
IPVA295.006.463,0032.742.694,84209.560.001,71
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00356.358,271.802.091,36
CIDE3.781.573,000,00781.194,58
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0031.392.054,4789.697.117,25
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,007.741.987,3513.740.864,47
TOTAIS1.615.304.763,00151.099.018,71735.573.516,32
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0077.538.002,93497.530.249,88
IPVA295.006.463,0028.320.735,35237.880.737,06
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00373.718,902.175.810,26
CIDE3.781.573,000,00781.194,58
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0014.913.206,28104.610.323,53
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,003.029.996,3016.770.860,77
TOTAIS1.615.304.763,00124.175.659,76859.749.176,08
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0096.899.614,08594.429.863,96
IPVA295.006.463,0012.594.809,44250.475.546,50
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00378.324,322.554.134,58
CIDE3.781.573,00363.456,071.144.650,65
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0021.088.404,37125.698.727,90
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,000,0016.770.860,77
TOTAIS1.615.304.763,00131.324.608,28991.073.784,36
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0084.547.242,26678.977.106,22
IPVA295.006.463,009.074.777,63259.550.324,13
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00338.603,412.892.737,99
CIDE3.781.573,000,001.144.650,65
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0015.117.242,48140.815.970,38
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,000,0016.770.860,77
TOTAIS1.615.304.763,00109.077.865,781.100.151.650,14
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0096.460.072,84775.437.179,06
IPVA295.006.463,007.852.551,73267.402.875,86
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00412.766,123.305.504,11
CIDE3.781.573,000,001.144.650,65
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0012.704.621,62153.520.592,00
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,001.952.627,1218.723.487,89
TOTAIS1.615.304.763,00119.382.639,431.219.534.289,57
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0092.958.310,59868.395.489,65
IPVA295.006.463,006.534.051,18273.936.927,04
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00365.293,373.670.797,48
CIDE3.781.573,00355.153,471.499.804,12
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0025.588.043,44179.108.635,44
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,000,0018.723.487,89
TOTAIS1.615.304.763,00125.800.852,051.345.335.141,62
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,0031.753.023,75900.148.513,40
IPVA295.006.463,001.114.443,16275.051.370,20
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,00249.495,403.920.292,88
CIDE3.781.573,000,001.499.804,12
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,0012.868.912,17191.977.547,61
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,000,0018.723.487,89
TOTAIS1.615.304.763,0045.985.874,481.391.321.016,10
descrição da receitaValor Anual Previsto na LOA (r$)Valor Mensal Arrecadado (r$)Valor Acumulado
ICMS1.023.230.508,000,00900.148.513,40
IPVA295.006.463,000,00275.051.370,20
IPI EXPORTAÇÃO3.210.315,000,003.920.292,88
CIDE3.781.573,000,001.499.804,12
DEMAIS TRANSFERÊNCIAS CORRENTES ESTADUAIS227.226.211,009.228.949,26201.206.496,87
TRANSFERÊNCIAS DE CAPITAL ESTADUAIS62.849.693,000,0018.723.487,89
TOTAIS1.615.304.763,009.228.949,261.400.549.965,36